收藏本站 | 帮助 | 微博   微信 您好,欢迎来到旭途旅游网,中国高端私人订制旅游品牌之一!始于2003年  登录 | 免费注册

028 66000601

您当前所处的位置:首页 > 四川旅游 > 宜宾旅游 > 蜀南竹海旅游 > 旅游资讯

蜀南竹海门票

来自:蜀南竹海


 
   蜀南竹海门票:根据《四川省发展和改革委员会关于调整蜀南竹海风景区蜀南竹海门票价格的批复》(川发改物价〔2010〕506号)和《宜宾市物价局关于调整蜀南竹海风景区门票价格的通知》(宜市价〔2010〕145号)文件精神,宜宾市蜀南竹海风景区门票价格2010年11月10日起执行调整后价格,现将调整蜀南竹海风景区门票价格有关事项公告如下:
一、淡、旺季票价及执行时间
(一)旺季票价为110元/人次(邮资明信片门票价格为112元/人次)执行时间为:每年1月1日——11月30日。
(二)淡季票价为60元/人次(邮资明信片门票价格为62元/人次)执行时间为:每年12月1日——12月31日。
二、蜀南竹海免票范围
(一)70岁以上老年人凭身份证,身高1.1米(不含1.1米)以下的儿童,现役军人、革命伤残军人凭有效证件。
(二)省部级以上劳动模范和英雄模范凭有效证件。
三、优惠蜀南竹海门票价格及范围
(一)旺季优惠门票价格:55元/人次(邮资明信片门票价格为57元/人次)。
(二)淡季优惠门票价格:30元/人次(邮资明信片门票价格为32元/人次)。
(三)优惠门票范围: 1、60--69岁的老年人凭身份证,身高1.1米(含1.1米)——1.4米的儿童。 2、学生(全日制本科及以下)凭学生证,残疾人凭《中华人民共和国残疾人证》。
 
   

您对此行程有建议或疑问,请留言

注意:

请遵守中华人民共和国关于互联网的相关标准。
请注意语言文明,不要包含淫秽词语。
一分钟内只允许留言一条。

留言列表(67条

  • 小章 在25/9留言到:

    蜀南竹海門票可以二次進園嗎?

    回复:你好,目前不行,建议住景区内。

  • 蜀南竹海官方网站 在30/8留言到:

    蜀南竹海票务信息:
    根据《四川省发展和改革委员会关于调整蜀南竹海风景区门票价格的批复》(川发改物价〔2010〕506号)和《宜宾市物价局关于调整蜀南竹海风景区门票价格的通知》(宜市价〔2010〕145号)文件精神,宜宾市蜀南竹海风景区门票价格2010年11月10日起执行调整后价格,现将调整蜀南竹海风景区门票价格有关事项公告如下:
    一、淡、旺季票价及执行时间
    (一)旺季票价为110元/人次(邮资明信片门票价格为112元/人次)
    执行时间为:每年1月1日——11月30日。
    (二)淡季票价为60元/人次(邮资明信片门票价格为62元/人次)
    执行时间为:每年12月1日——12月31日。
    二、免票范围
    (一)70岁以上老年人凭身份证,身高1.1米(不含1.1米)以下的儿童,现役军人、革命伤残军人凭有效证件。
    (二)省部级以上劳动模范和英雄模范凭有效证件。
    三、优惠门票价格及范围
    (一)旺季优惠门票价格:55元/人次(邮资明信片门票价格为57元/人次)。
    (二)淡季优惠门票价格:30元/人次(邮资明信片门票价格为32元/人次)。
    (三)优惠门票范围:
    1、60--69岁的老年人凭身份证,身高1.1米(含1.1米)——1.4米的儿童。
    2、学生(全日制本科及以下)凭学生证,残疾人凭《中华人民共和国残疾人证》。
    特此公告。

    宜宾市蜀南竹海风景名胜区管理局
    二零一一年一月七日

    回复:

  • 游客 在15/5留言到:

    有军官证可以免票吗?

    回复:

  • 8 在21/2留言到:

    太贵了!

    回复:

  • xiong 在3/9留言到:

    请我,大中专学生证才半价嘛,本科的呢 是不是半价?宜宾学院的学生是不是半价?

    回复:学生都是一样待遇。

  • shang 在21/7留言到:

    2011的准考证可以打折吗?

    回复:你好,不行

  • 朵朵 在14/6留言到:

    是学生证就可以半价吗?

    回复:可以半价

  • 游客 在7/8留言到:

    不是宜宾的大专生也可以买半票吗

    回复:可以的

  • 游客 在15/4留言到:

    有教师证门票可以半价吗?

    回复:老师和小孩可以

  • 游客 在3/1留言到:

    是宜宾市江安县的户口门票是半价吗?

    回复:半价